আজঃ শনিবার ০৩ জুন ২০২৩
শিরোনাম

যুদ্ধের জন্য মহড়া জোরদারের নির্দেশ কিমের

প্রকাশিত:শনিবার ১১ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:শনিবার ১১ মার্চ ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
আন্তর্জাতিক ডেস্ক

Image

উত্তর কোরিয়ার সর্বোচ্চ নেতা কিম জং উন ফের কড়া বার্তা দিলেন। তিনি দেশটির সামরিক বাহিনীকে প্রকৃত যুদ্ধের জন্য মহড়া জোরদারের নির্দেশ দিয়েছেন। আজ শুক্রবার দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম এ তথ্য জানিয়েছে। খবর এনডিটিভির।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রকাশিত ছবিতে কিম ও তার মেয়েকে কালো জ্যাকেট পড়া অবস্থায় দেখা গেছে। তাদের সঙ্গে ছিলেন ইউনিফর্ম পড়া সামরিক কর্মকর্তারা। তারা গতকাল বৃহস্পতিবার আর্টিলারি ইউনিটের ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা দেখছিলেন।

এদিকে গতকাল দক্ষিণ কোরিয়ার সামরিক বাহিনী বলেছে, তারা উত্তর কোরিয়ার ছোড়া একটি ব্যালিস্টক ক্ষেপণাস্ত্র সনাক্ত করেছে।

কোরিয়ান সেন্ট্রাল নিউজ এজেন্সির (কেসিএনএ) প্রকাশ করা ছবিতে দেখা যায়, একই জায়গা থেকে অন্তত ছয়টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছে। সেইসময় মহড়া পরিদর্শনের সময় কিম সেনাদের দুইটি কৌশলগত মিশনের জন্য প্রস্তুত থাকতে বলেছেন।

গত বছরের মতো এবারেও একের পর এক ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ চালিয়ে যাচ্ছে উত্তর কোরিয়া।

নিউজ ট্যাগ: কিম জং উন

আরও খবর